21 Августа 2017 г. Четная неделя

Кафедра «Механика и процессы управления»

Адрес ул. Политехническая, д. 29, 1-ый учебный корпус, ауд. 433
Телефон KzcgKDgxMikgNTUyLTc3LTc4;
Сайт http://mc.spbstu.ru
Индейцев Дмитрий Анатольевич
  • Занимаемые должности
    заведующий кафедрой
  • Ученая степень
    доктор физико-математических наук
  • Ученое звание
    профессор
  • Академическое звание
    член - корреспондент Российской Академии Наук

Подробное описание

Кафедра «Механика и процессы управления»  – «кафедра Лурье»  – уникальный центр подготовки профессорско-преподавательских кадров и общепризнанный лидер фундаментального и прикладного образования в области механики, уникальный по широте охвата проблем и глубине выполняемых исследований научно-педагогический коллектив, который достойно продолжает и активно развивает учебные и научные традиции, заложенные своим основателем – крупнейшим отечественным ученым-механиком чл.-корр. АН СССР Анатолием Исаковичем Лурье.

Среди выпускников кафедры -  три проректора СПбГПУ, 9 заведующих кафедрами, около 20 профессоров, которые работали или работают в СПбГПУ.

В настоящее время кафедра «Механика и процессы управления» дает широкое образование в области механики, физики металлов и управления.

Выпускники кафедры получают фундаментальную подготовку в областях механики деформируемого твердого тела, теоретической механики, теории управления.
Выпускники кафедры обладают широкими знаниями в современных методах и средствах компьютерного моделирования механических процессов, аналитических подходов в области механики и управления, а также навыками экспериментальных и численных исследований.