29 Марта 2017 г. Нечетная неделя

Кафедра «Механика и процессы управления»

Адрес ул. Политехническая, д. 29 I учебный корпус ауд. 433
Телефон +7(812) 552-77-78;
Сайт http://mc.spbstu.ru
Индейцев Дмитрий Анатольевич
  • Занимаемые должности
    заведующий кафедрой
  • Ученая степень
    доктор физико-математических наук
  • Ученое звание
    профессор
  • Академическое звание
    член - корреспондент Российской Академии Наук
  • ул. Политехническая дом 29 1-й уч. к. пом. 433-1

Подробное описание

Кафедра "Механика и процессы управления"  – "кафедра Лурье"  – уникальный центр подготовки профессорско-преподавательских кадров и общепризнанный лидер фундаментального и прикладного образования в области механики, уникальный по широте охвата проблем и глубине выполняемых исследований научно-педагогический коллектив, который достойно продолжает и активно развивает учебные и научные традиции, заложенные своим основателем – крупнейшим отечественным ученым-механиком чл.-корр. АН СССР Анатолием Исаковичем Лурье.

Среди выпускников кафедры -  три проректора СПбГПУ, 9 заведующих кафедрами, около 20 профессоров, которые работали или работают в СПбГПУ.

В настоящее время кафедра "Механика и процессы управления" дает широкое образование в области механики, физики металлов и управления.

Выпускники кафедры получают фундаментальную подготовку в областях механики деформируемого твердого тела, теоретической механики, теории управления. Выпускники кафедры обладают широкими знаниями в современных методах и средствах компьютерного моделирования механических процессов, аналитических подходов в области механики и управления, а также навыками экспериментальных и численных исследований.